Шерман троллит общественность на тему своего потенциального назначения во ВКонтакте?

Никита Шерман, которого неназванные источники ИТАР-ТАСС называют одним из трех возможных кандидатов на должность CEO "ВКонтакте", интересуется на своей страничке в Facebook у подписчиков - что бы они делали, если бы им предложили возглавить "крупную соцсеть с молодежной аудиторией" (пост на момент публикации закрыт для френдов, скрин публикуется с разрешения Шермана). 

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Шерман, кстати, для ВКонтакте уже сделал однажды доброе дело: он возглавил Одноклассники, тем самым дав возможность ВКонтакте незамедлительно вырваться вперед. Сейчас Одноклассники так и не смогли отыграть эту эпоху тотальнейшего провала. Поэтому вполне логично, если бы Шерман стал СЕО ВКонтакте. Дань уважению, так сказать :))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это смотря по каким осям смотреть. И ARPU на посетителя, и суммарная выручка Одноклассников до сих пор порядочно выше ВКонтакте, после их подъема «провальными решениями» Шермана.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «И ARPU на посетителя, и суммарная выручка Одноклассников до сих пор порядочно выше ВКонтакте» Ага. Если на сайте со ста пользователей зарабатывали 100 рублей, а потом остались два и с них стали зарабатывать 200 рублей, то и ARPU, и выручка при этом значительно вырастут. Никто с этим не спорит. Хотя, завесить сайт рекламой, сделать каждое движение мышкой платным и брать деньги за регистрацию — много ума не надо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Ага. Если на сайте со ста пользователей зарабатывали 100 рублей, а потом остались два и с них стали зарабатывать 200 рублей, то и ARPU, и выручка при этом значительно вырастут.» И это прекрасно! Хоть и не котиконяшно, конечно!

  • Ответить

    А что Шерман делал после ОК? Там-то грандиозные успехи, поди? Ну там был Drimmi, который, судя по сайту, тихо умер. А потом, судя по Линкедину, он «смотрел по сторонам» и уже больше года смотрит. З.Ы. Хотя судя по странице «Рыбного места» на itunes, что-то там ещё шевелится где-то.