Facebook запретил рекламу криптовалют и ICO

Развитие событий: Google запретит рекламу криптовалют и ICO (14 марта 2018)

Facebook обновила правила размещения рекламы и запретила публикацию объявлений о криптовалютах, проведении ICO и бинарных опционах. Запрет распространяется на социальную сеть, сервис Instagram и рекламную платформу Audience Network. Facebook называет криптовалюты финансовыми продуктами и услугами, которые используются для введения пользователей в заблуждение или мошенничества.

ФБ вчера заблочил почти всю рекламу ICO, еще проскакивают отдельные размещения, видимо прикрывают остатки руками понемногу. Нас лично закрыли где-то в 14 по Москве, я как раз возился с очередной оптимизацией набора на Европу, как оно так хоп и умерло прямо на руках. Примерно через пару часов после подачи обжалования отписался саппорт с тем, что рекламный аккаунт заблокирован навсегда, мы не одобряем этот ваш бизнес, идите в ж..у, спасибо. Страница при этом не заблокирована, писать статьи можем конечно, но, в связи с новыми правилами статьи эти не увидит почти никто, - написал в своем Facebook основатель рекламного агентства "Маньяко" Кирилл Готовцев.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Класс финансистов перешел в наступление на крипту: Китай, Южная Корея — усиление надзора, SEC вскрыло памп с Тефер и Битфинексом, Фейсбук запретил рекламу. И главное — фьючерсами не дают биткоину снова расти.

    В интересное время живем.

  • Ответить

    Вообще, если посмотреть распределение майнинговых мощностей, то как-то вот закрадывается подозрение, что биток изначально был сделан для более или менее безопасного вывода капитала из Китая.

  • Ответить

    Тут надо смотреть историю раскрутки этого явления. Может вы путаете причину со следствием и биток просто подвернулся как инструмент.

  • Ответить

    Не, я просто сумбурно (т.к. у меня голова от фотошопа уже разрывается на части). Да, вы правы, начал использоваться как инструмент именно с такой целью в таком месте.

    Все неистово скачут, рассказывая, как блокчейн перевернет Галактику и поставит ее на ребро, но вот ежели посмотреть, как работает биток… даже для мелкокриминальных целей штука очень неудобная, медленная и опасная. Куда лучше телега с «секретными» чатами (сейчас правда, если перекроют анонимные платежи по картам, придется барыгам две закладки обслуживать. первую от торчка с деньгами, вторую для торчка — с веществами). А вот для крупного вывода капитала и безопасного в больших масштабах — самое оно.

  • Ответить

    >Какие заскорузлые ретрограды. Боятся новых технологий.

    Обычные капиталисты, как будет в сша закон о ICO то все сразу и будет, это же наши либералы недалекие думают что у нас принтер взбесился, а там люди с деньгами не любят ввязываться туда где нет четких правил заданных государством, нет критерий кому и что можно, а кому и чего нельзя, вот и прикрыли пока от греха.

    Правда в сша так хорошо развит фондовый рынок что есть сомнения что им ICO вообще нужен и будет такой закон, печатный станок и так свеже напечатанные и вечно зелены раздает через свои фонды хипстерам направо и налево.

  • Ответить

    Регуляция рекламы проектов быстро растущего рынка это разумный шаг. Особенно в условиях того, что очень высок процент скама в ICO сейчас(как и процент шарлатанов на любом другом рынке в условиях бума).
    Тем не менее FB с плеча рубят — не могут отделить нормальные ICO от скама — запрещают любое упоминание. Варварский метод.
    А бинарки — отдельная тема, зарегулируют их в ближайшее время, однозначно.

  • Ответить

    >Криптовалюты и ICO это просто новый МММ только для России и т. п.

    Не совсем так, это МОЖЕТ быть холотроном, как и фондовый рынок в лице МММ, но с должным контролем от государства, фондовый рынок главный инвестор в экономически развитых странах, так же и ICO может стать хорошим финансовым инструментом для малого и среднего бизнеса.

    А без серьезного государственного контроля практически все может стать лохотроном.