РИФ будет открывать Медведев

По информации ряда блоггеров (1, 2), на открытии Российского интернет-форума (РИФ) будет присутствовать Дмитрий Медведев.

Его прибытие состоится к 11 часам утра из-за чего, возможно, утренняя программа форума претерпит некоторые изменения.

Free_Image_Hosting

Едва ли от визита Дмитрия Медведева следует ожидать особых откровений для участников рынка, скорее всего первый заместитель председателя правительства скажет ряд общих слов о состоянии IT-технологий в России, важности их развития для дальнейшего экономического роста и мнений о свободном программном обеспечении.

Ранее среди громких заявлений Медведева в области IT была поддержка векторного ФИДОнета, предложенного ЖЖ-юзером Mithgol, заявление о том, что Linux-программы неудобны, поэтому госучреждения должны ориентироваться на продукты Microsoft. Также он заявлял, что "если Россия не будет независимой в области программного обеспечения, то все остальные сферы, в которых мы хотим быть независимыми и конкурентоспособными, окажутся под угрозой".

Лучшие комментарии

Добавить 23 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ничего Мицгол не заявлял, это за него сделали другие люди. Придумали легенду, как из «в ссср секса не было»

  • Ответить

    2tuganbaev: угу, я тоже думаю, что после того, как эти сведения вылезли наружу, визит Медведева будет под вопросом. Хотя бы по соображениям безопасности.

  • Ответить

    Товарищ Alter Ego, побойтесь бога. Про визит Медведева на РИФ я узнал еще в пятницу утром: у РОЦИТа действительно достаточно сильно переколбашена программа на случай его визита, поэтому они об этом, естественно, предупредили своих партнеров. Просто это действительно событие, о котором если напишешь — может и не состояться. Я и не писал — сам бы идиотом выглядел, в случае его неприезда. Но раз ушло блоггерам (ссылки есть в тексте) в ЕЖЕ-листе начали обсуждать, информация уже явно не закрытая. В таких условиях мне уже бессмысленно прикладывать усилия по сохранению ее в тайне.

  • Ответить

    Об этом на данный момент точно никто не знает. Я в алгоритмах действий ФСО не очень разбираюсь. Вообще, как Медведев захочет так и будет — Питер ведь решает.

  • Ответить
    Ferensy Wamfiry Dotmedia

    «Ранее среди громких заявлений Медведева в области IT была поддержка векторного ФИДОнета, предложенного ЖЖ-юзером Mithgol, заявление о том, что Linux-программы неудобны, поэтому госучреждения должны ориентироваться на продукты Microsoft. Также он заявлял, что «если Россия не будет независимой в области программного обеспечения, то все остальные сферы, в которых мы хотим быть независимыми и конкурентоспособными, окажутся под угрозой».» А зачем ребята бьются над этим??? — http://www.reactos.org

  • Ответить
    Ferensy Wamfiry Dotmedia

    Кому лень по ссылке идти, на заглавие написанно сиё: ReactOS® — это передовая свободная и бесплатная операционная система, представляющая собой совместимую с Microsoft Windows® XP реализацию ОС. ReactOS стремится достигнуть полной бинарной совместимости с приложениями и драйверами, предназначенными для операционных систем NT и XP, путём использования подобной архитектуры и предоставления полного и эквивалентного программного интерфейса.

  • Ответить
    Роман Фролин Альтикс

    А че. Синодов то зарекомендовал себя, в отличие от Медведева ! p.s. Товарищи кураторы не выгоняйте меня из Единой Россиии пожалуйста — я больше не буду!

  • Ответить

    Юр, ты все же не на почту мне пишешь — выражайся яснее, что ты имел виду под своими витиеватыми фразами? Форум открывает Медведев, а то, что якобы ты открываешь РИФ вместо него — так я ж прикололся — ты посмотри на дату — 1 апереля. Значит — шутка. Это именно шутка, а не так как ты пишешь: «То что я буду открывать РИФ — это неправда», — Ю. Синодов, главред

  • Ответить

    Медведев открывал РИФ. Правда, сильно опоздал. Да еще его водили по стендам выставки в фойе. Так что всю программу РИФа перекосило, и непонятно что теперь будет в течение первого дня. А потом Медведев выступил, сказал что в Интернете — уже 12 лет. Ну то есть с 1996 года, вполне порядочно для его поколения. Я-то с 1994-го, но я с компьютерного рынка, я можно сказать припозднился… Говорил он нормально, не сквозь зубы, как Путин. Но ничего интересного не сказал, да и не обещал сказать. Аплодисменты сорвал фразой о том, что провайдеров вывели из числа стратегических отраслей, чтобы их не слишком донимали органы. Мне тоже жаль тот безбашенный РИФ.