Почему Андрея Колесникова тихо назначили руководителем координационного центра домена .RU?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

КЦ национального домена (www.cctld.ru) сменил руководителя - новым директором назначен Андрей Колесников.
Только как то странно прошло незамеченным от глаз регистраторов, провайдеров и интернет общественности такое знаменательное событие... Ни PR ни объявлений на сайте - ничего не было!

Директора для КЦ по уставу этой организации назначает СОВЕТ. - То есть должно было состояться заседание совета - о чем никаких новостей на сайте КЦ НЕ было. Вновь назначенный директор совмещает в себе членство в Совете и новую должность - корректно ли это? Такого никогда не было. Почему ушел Андрей Романов?

Еще один прелюбопытный факт - в нарушение всех своих же процедур и регламентов в системе появился новый регистратор - CCTLD-REG-RIPN
nic-hdl: CCTLD-REG-RIPN
org: CC for TLD RU
phone: +74952581320
fax-no: +74952581321
e-mail: kvv@cctld.ru
www: www.cctld.ru
whois: whois.cctld.ru
source: TC-RIPN

Этот регистратор регистрирует, потом удаляет домены блоками по тысяче штук
Что это все значит? Выглядит как какое-то киберсквоттерство.
После этого и возникают вопросы у всех администраторов .RU - в надежных ли руках в центральном реестре находятся из персональные и паспортные данные?
За 15 лет существования национального домена такого беспредела не было никогда.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    вот и новость, вас услышали — [URL=http://cctld.ru/ru/news/news_detail.php?ID=488]Назначен новый Директор Координационного центра домена RU[/URL]

  • Ответить

    CC-REG-RIPN — технический регистратор, такой же, как и TESTMONITOR-REG-RIPN и TEST-REG-RIPN. На данный момент его основная задача — превентивная регистрация доменов, подпадающих под алгоритм генерации доменных имён вирусов Conficker.

  • Ответить

    Вирусов — Зашибись ! — А можно найти в документах и регламенах КЦ и ТЦ что нибудь про технических регистраторов кроме TEST? Выходит — сам дал — сам взял!

  • Ответить
    M-Sky Клевер Телеком

    В любом случае создание CC-REG-RIPN направлено на улучшение работы системы регистрации национального домена, и возмущения по этому поводу необоснованны.

  • Ответить

    Неприятно, понимаю. Но это не суперкриминал, конечно же. Полагаю, что какие-то сведения всё равно были в рассылке КЦ. Кстати, если не секрет — какого регистратора Вы представляете? Можно на andris +@+ aernet +.+ ru.