Элитарный ЖЖ разбавят пользователями Mail.ru (и «В контакте»)

Пользователи сервисов Mail.Ru Group получили возможность заходить в LiveJournal под своими логинами Почты@Mail.Ru, сообщается в пресс-релизе совладельца ЖЖ компании SUP.

Механизм и условия использования ЖЖ из под "мейловского" логина аналогичны возможностям запущенным ранее для пользователей работающих из под логинов в twitter и Facebook. Комментирование, создание и чтение френд-ленты, самообслуживание в LJ-магазине + возможность, при желании, преобразовать гостевой аккаунт в полноценный Живой Журнал.

До сегодняшнего дня Mail.Ru и SUP описывали собственных пользователей "несовместимым" образом. Для LiveJournal была характерна оценка собственных юзеров, как своего рода "элиты", как наиболее продвинутой части российского общества в сети. В тоже время аудитория у сервисов Mail.Ru была настолько большой, что в неё попадали "все". И "элиты" Мейла — это лишь ускользающе малая часть от массовой, во всех смыслах, аудитории. К её приходу "Живой Журнал" готов с оговорками.

В конечном счете, благодаря нововведению ЖЖ получил лишь возможность дотягиваться до контактов пользователей Mail.ru - необходимость разрешить оставление записей "Что нового" на стене "Моего мира" требуется для авторизации в ЖЖ через Mail.ru

(Обновлено 01.04.2011 15:15) С 1-го апреля аналогичная возможность гостевой авторизации появилась и для пользователей "В Контакте".

Андрей Рогозов, руководитель отдела разработки "В Контакте", отметил: "Livejournal стал первым проектом, который использует нашу авторизацию на базе открытого стандарта OAuth 2.0. В скором времени эта возможность быстрой интеграции с нами будет доступна всем проектам".

В будущем обещана возможность связывания аккаунтов "В Контакте" и LiveJournal и кросспостинг записей из ЖЖ в микроблог "В Контакте".

Добавить 9 комментариев