SkyScanner заработал в 2010 году $20 млн на комиссиях с авиабилетов

Директор SkyScanner в России Дмитрий Коновалов в интервью Slon.ru рассказал о том, на чем основан бизнес SkyScanner и как он будет развиваться в ближайшем будущем.

Сервис занимает на своем рынке третье место в мире и первое место в Европе. Отставание от мирового лидера - Kayak.com - планируется сокращать за счет новых рынков - стран Юго-Восточной Азии, восточной Европы, в том числе России. То есть тех регионов, где пользователи только начинают входить во вкус покупки билетов в Интернете.

В скором времени к Skyscanner планируется подключить "сухопутный транспорт" - можно будет искать билеты на поезда и автобусы. Стартап, разработавший нужную технологию, SkyScanner уже приобрел.

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пардон. нашел на слоне Zoombu.co.uk, основанный в 2008-м году четырьмя ребятами из Оксфорда. У них есть свой модуль, который мы используем для поиска по автомобилям и отелям. Также он годится для сухопутного транспорта – в будущем подключим к Skyscanner поезда и автобусы. Тогда мы сможем предложить поиск от двери до двери. ——————————————————————— дык так у нас тогда русавтобус нужно будет покупать. Он еще живой? Ему еще нужно было про такси написать моДная тема.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вообще интересно сравнение: ———————————————————————— Ozon.travel вырос без путешествий Поддержка «большого Озона» помогла вырастить оборот с десятков миллионов почти до миллиарда рублей SkyScanner заработал в 2010 году $20 млн на комиссиях с авиабилетов Общий объем продаж сервиса за 2009 год — $1 млрд. ————————————————————————— А вообще разница в 30 раз….У меня такое впечателние, что мы в общем все безнадежно отстали…..