Власти Москвы запустят свою онлайн-карту пробок к концу лета

Московские власти к концу лета планируют запустить собственную карту загруженности дорог, - пишет M24.ru со ссылкой на замглавы департамента транспорта Алину Бисембаеву:

"По нашим планам, карта должна появиться к концу лета. Сейчас она в разработке. У нас немного другой подход к прогнозированию и моделированию, чем у Яндекса. Он основан в том числе на данных с камер, которые в большом количестве установлены на дорогах", - сказала Бисембаева.

Сейчас на главной странице Единого Транспортного Портала Москвы установлена карта "Яндекса" с Яндекс.Пробками. Уверенности, что "Яндекс" сохранит свое место у собеседника M24.ru нет:

На столичных дорогах установлено 2,5 тысячи камер телеобзора. За ситуацией на трассах также следят около 2 тысяч камер видеонаблюдения. Напомним, ранее в мэрии говорили, что карта пробок будет также строиться с учетом информации с 11 тысяч дорожных датчиков и статистики по передвижению сотовых абонентов (Floating Сar Data). При этом, скорее всего, сервисы "Яндекса" на едином транспортном портале также останутся.

Screen Shot 2015-03-31 at 14.19.29

Власти запустят онлайн-карту пробок к концу лета