А почему One-two-trip использует бренд AWAD в рекламе?

Anywayanyday на днях разразился пресс-релизом, в котором обвинил One-Two-Trip в недобросовестной конкуренции из-за их рекламной кампании "Enlarge your bonus"

Претензия к тому, что на раздватрипе предлагается ввести данные юзеров Anywayanyday - забавная, так как это право юзера раскрывать данные своей учётной записи (и даже если это ему запрещено - onetwotrip за нарушения юзеров AWAD не отвечает)

А вот то, что они используют бренд и элементы стиля AWAD в рекламе это нормально? Или закон это уже позволяет?

Комментарий Roem.ru: не позволяет, причём сумма ущерба пострадавшим назначается произвольно, может быть достаточно крупной. Пара миллионов рублей - получите, распишитесь. И приписка о том, что реклама британская - вряд ли поможет

С другой стороны, похоже, что onetwotrip готовится к очередному раунду инвестиций, решили что риск потери нескольких миллионов рублей - это нормально.  Да и аудитория у AWAD - хорошая. Кутису ли не знать.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    А еще OneTwoTrip так и не подключились к globalet.ru, потому что хотят заработать не на билетах и надувают пузырь, с нетерпением жду когда лопнет.

  • Ответить

    Дима, я тебя предупреждал, когда глобалет тебе передавал, что Калинов из AviaSales палки в колёса будет вставлять и какого-то грандиозного успеха в этом проекте ожидать тебе не стоит. Собственно под его давлением от проекта и избавился, не поверил ты мне тогда! Если совсем все плохо, готов забрать обратно =)

  • Ответить

    это почему это Закон не позволяет? можно пруфлинк? по той ссылке, что вы приложили, написано другое: «использование в рекламных роликах товарных знаков, принадлежащих другим правообладателям, способствует введению в заблуждение потребителей рекламы, имеющих намерение воспользоваться рекламируемым товаром» я так понимаю, что тут никто никого в заблуждение не вводит. переходишь с AWAD на OneTwoTrip, и получаешь большой бонус, где тут обман-то?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вантутрип исчез из выдачи всех агрегаторов — деньги кончились. Инвестиций в бизнес который умеет расти лишь демпингуя — не будет. Им не пришло в голову что аудитория переманенная «бонусом» в сотню рублей точно так же переметнется к другому кто предложит сто пятьдесят. А это последнее что вантутрипу остается — больше расти он не может, а нет роста — нет инвестиций, и пшик. Доходность реальная там давно отрицательная, «захват рынка» был, теперь партнеры кинуты , инвестиции проедены, что там дальше — «джип разбит, офис заблеван и абсолют выпит» ?

  • Ответить

    Т.е. у них тоже все плохо?) Ну ты Костя крут, всех победил. Если Дима мне Глобалет уступит, а ты мешать не будешь, я думаю поконкурировал бы с тобой. Я теперь как много летающий, могу сказать, что авиабилетные поисковики могли бы быть гораздо удобней, застой у вас, топчитесь на месте, революцию пока никто не сделал.