Яндекс.Деньги: Пользователи Android делают платежи меньше, но чаще, чем пользователи iOS

Развитие событий: Яндекс.Деньги: Количество онлайн-платежей в Петербурге выросло на 62% в 2017 году (4 октября 2017)

С помощью технологии «Крипта», выделяющей группы пользователей по их поведению в интернете, Яндекс.Деньги выяснили, как россияне совершают онлайн-платежи. Для этого были собраны данные из электронных кошельков Яндекс.Денег и с привязанных к ним банковских карт. В результате, например, стало известно, как ведет себя в интернете безработный мужчина с кредитами и айфоном.

  • За год женщины совершают в полтора раза больше платежей, чем мужчины: 39 против 26.
  • Средний чек у женщин - 1030 рублей, у мужчин - 900 рублей. Представители обоих полов предпочитают совершать платежи через электронный кошелек (79% и 83% соответственно).
  • Пользователи iOS тратят в среднем тратят на 7,7% больше, чем те, кто предпочитает Android. Хотя количество платежей больше у последних, за 38 транзакций они отдают всего 40 014, а пользователи продукции Apple - 43 350, совершая 34 платежа.
  • Среднее количество онлайн-покупок не зависит от наличия или отсутствия кредита и одинаково у обеих групп. Отличается лишь средний чек: у имеющих кредит он на 16% ниже.

OC Гендер Занятость Кредит

По данным TNS за 2016 год, Яндекс.Деньги является самым популярным сервисом электронных платежей в рунете. К концу 2015 года у него было зарегистрировано 25 млн кошельков, ежедневно это количество увеличивается на 15 тыс.

Добавить 2 комментария