«Билайн» начнет брать деньги за «все» из-за «закона Яровой»

С 5 июня «Билайн» повысит размер абонентской планы на архивном тарифе «Всё за 500 архив 02.2017» на 100 рублей в месяц, отмечает tarifkin.ru со ссылкой на абонента, который получил SMS-уведомление. При этом условия обслуживания на тарифном плане не изменятся. Также по словам портала, абонентская плата изменилась более чем на 15 архивных тарифах, оператор назвал это актуализацией. Кроме того, с 4 июня компания будет брать 30 рублей за выдачу новых SIM-карт, раньше услуга была бесплатной.

По словам «Коммерсанта», эксперты и участники рынка предупреждали, что операторы компенсируют затраты на реализацию «закона Яровой» за счет увеличения тарифов. В связи с этим в феврале вице-премьер Аркадий Дворкович просил операторов не допустить повышения цен на услуги связи более чем на 5%, писал «Интерфакс».

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    На билайне кто то вообще остался? Я знаю человек 30, которые от них ушли за последние полгода. Связь как была мусором, так и осталась

  • Ответить

    По словам коллег, связь стала значительно хуже полгода назад. Жена перешла с Мегафона на Билайн из-за хорошего гибридного тарифа: Домашний интернет + мобильник. Говорит, что связь сильно хуже. Но на домашний интернет пожалоаться не могу. Проблемы не чаще, чем у других, зато есть некоторые фичи, которые многие другие операторы предоставить не могут или только за отдельные деньги.