Запущенный Носиком Newsru.com закрылся в России и будет развиваться в Израиле

На сайте NEWSru.com сообщается о закрытии издания.

Мы перестаем работать по экономическим причинам, но вызваны они именно политической ситуацией в нашей стране. После 2014 года стало понятно, что коренным образом меняется не только география и внешняя политика, но и внутренняя экономика.

Наша картина дня стала так отличаться от картинки, которую предпочитают государственные ресурсы, что сотрудничать с нами после событий 2014 года крупные рекламодатели перестали, а остальные начали особенно опасаться уже в этом году.

Издание запустилось в 2001 году как сайт телеканала НТВ. В последние месяцы его аудитория достигала 3 млн. Сообщение о закрытии издание назвало своей последней новостью, однако через два часа появилась новость о том, что архив всех сообщений будет по-прежнему доступен ("пока").

Главный редактор NEWSru.com Елена Березницкая-Бруни рассказала изданию "Подъем", что редакция будет развивать израильскую версию сайта. Украинская версия закрылась в 2017 году, так как за всё время существования не смогла выйти на самоокупаемость. "На мой взгляд, в большой степени потому, что в Украине нет здорового рекламного рынка", сказала главред Ольга Лень.

У нас есть проект, который жив и точно будет жить. Это цветок, который мы посадили не в России, а в Израиле. У нас есть сайт дочерний – Newsru.co.il. Вот он себе прекрасно выходит и будет выходить. Это издание на русском языке, самое популярное среди русскоязычного населения государства Израиль. Мы будет продолжать его поддерживать и развивать».