SeoPult привлёк $10 млн.

Сервис автоматизации интернет-рекламы SeoPult привлёк $10 млн. от ITech Capital и уступил фонду миноритарную долю. Это первый инвестиционный раунд с момента запуска SeoPult в 2008 году. Фонд был привлечён способностью сервиса ежегодно удваивать выручку и планами выхода на новые рынки Юго-Восточной Азии и расширению бизнеса в Европе.

До настоящего момента SeoPult развивался на собственные средства. Для инвестиционного фонда объём выделенных средств находится на вершине "шкалы". В среднем ITech Capital инвестирует от $1 до $10 млн. в один проект.

Цель SeoPult — объединение под своим интерфейсом как можно большего числа рекламных инструментов, охватываемых единой системой аналитики. Сегодня сервис работает в России и Польше. Кроме непосредственно самого сервиса, в группе SeoPult присутствует рекламное агентство Click.ru, интернет телевидение SeoPult.tv и маркетингово-образовательный проект Cybermarketing.ru.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Если можно в качестве оффтопа: Прочитал я книжечку, гражданина, который изображен на фотографии под названием «Кнопка Бабло» и после этого перестал пользоваться их системой. Объясню почему? 1. В тексте многократно применено слово (простите!) «задрот». Собственно, руководители этих сервисов у меня теперь отождествляются с этим словом. Фу, так много грязи в рунете, а мы её в книги печатаем. Зачем? Читать было очень не приятно! 2. Снова в тексте, совершенно серьезно они утверждают, что 1 (один) цент равен 10 (десяти) копейкам и на эти деньги можно купить 1000 переходов пользователей из рекламных сетей. Странно но их система, почему-то считает, что 1 цент равен 33 копейки (чу-у-у-дненько!) :) а это цены какой страны? я хочу :D Вот такие пироги :)

  • Ответить

    Денежки Seopult привлекает, молодцы Но бизнес совсем не WIN-WIN становится. Seopult, отзывы о котором исключительно плохие давно надоел рекламой на ТВ. Специально ориентируются на сегмент «потенциальный лох» (зрители сериалов, владельцы малого бизнеса). Сылки купленные в Сеопульте обваливают позиции по запросам! Сеопульт не умеет покупать правильные соотношения ссылок! Сеопульт – абсолютно не гибкая система, которую не реально научить покупать рабочие ссылки! Сеопульт, получает негативные отзывы везде! Это сеопульт, он не хочет продвигать сайты, он хочет рекламироваться, привлекать деньги и обваливать запросы.

  • Ответить

    Наткнулся вчера буквально: «По данным компании, сервис SeoPult используются порядка 200 тыс. сайтами в России и Польше, представляющих, в основном, средний и малый бизнес. Средний размер месячной выручки на одного клиента — порядка $100, сообщил «Ъ» Игорь Артеменко. Таким образом, годовая выручка SeoPult может составить около $240 млн.» (http://www.kommersant.ru/doc/1992921) Около года назад была статья в Forbes — там что-то около $80 млн. годового оборота прослеживалось. В общем, рост быстрей чем у рынка однозначно. Интересно, во сколько их оценили. Я так полагаю, что за $10 млн. фонду досталось не более 5%. Сеопульт судя по всему самая дорогая компания на рынке. Интересно, зачем им $10 млн, я был как то у них в офисе — у этих ребят есть деньги на региональное развитие :))))

  • Ответить

    Также не упомянули некоторые услуги, благодаря которым СеоПульт интересен людям. Это и Персональный Менеджер, и хостинг Сетап.ру. Которыми уже пользуются огромное кол-во людей.