Что случилось с bHost?

С 11 часов дня 31 августа перестал работать bhost (bhost.ru). Судя по логам, пингам и телнетам, отвалился сервер с БД MySQL. Кстати, хостера рекомендуют здесь: http://www.rubyonrails.ru/

Цитирую: "России одним из первых профессиональный хостинг промышленного уровня на платформе Ruby on Rails стал предоставлять BHost.ru."

Замечу, что деньги за хостинг RoR они берут очень даже приличные, учитывая выделяемые ресурсы и условия "хощения".
Традиционно, телефоны молчат, сайт хостера не работает, писем клиентам о состоянии их сайтов никто не рассылает.
В качестве эпитафии процитирую А. Блока: "Все будет так. Исхода нет."

Искренне надеюсь, что у владельцев хостинга весь сентябрь будут колики.

Всем удачи!

----
Комментарий Roem.ru: опять архив "Вечернего Интернета" на http://vi.bhost.ru умер. Не бережем мы наше цифровое наследие.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Уже второй год забил на русские хостинги и выбираю кошельком заграничные — качественно и дёшево. И да, не боюсь, что когда мой проект разовьётся, чья то волосатая рука щелчком пальцев заберёт его.

  • Ответить

    По понятным причинам, цены в Росссии и на Западе сравнивать бессмысленно, но «приколы» бывают у всех хостингов-регистраторов. Но вам да, они обойдутся дешевле.

  • Ответить

    До сих пор телефоны не работают, саппорт молчит, извинений не было. Совок, такой совок. Зато сайты заработали. Пойду, свечку поставлю.

  • Ответить
    Альтер Эго

    05.09.2010 12:38:17 > Зато сайты заработали Так пишете, как будто они с 31августа не работали аж по 5 сентября А на http://twitter.com/bhost другая информация # Завершено восстановление VPS, все сервисы работают нормально 2:54 PM Sep 1st via web # Работа хостинга полностью восстановлена, завершается восстановление виртуальных выделенных серверов 4:34 AM Aug 31st via web # В связи с аварией в датацентре хостинг временно недоступен. Ожидаемый срок исправления неисправностей — 1 час 3:58 AM Aug 31st via web Хотя могли бы и прокомментировать

  • Ответить

    Не работал он около 4-5 часов. 15 баксов за 1гиг места, 48 метров оперативы и 10 процессов — совсем не дёшево. Я за свои деньги должен лазить в чужой Твиттер? Хотелось бы получить полный перечень обязанностей, которые я должен выполнить после того, как заплатил деньги за простую, как палка услугу. Дело не в 15 долларах в месяц, дело в том, что услуга не предоставлена в полном объеме, сатисфакции никакой нет, объяснений тоже. И никто не гарантирует, что таких проколов не повторится в будущем. Если Бхост ориентирован на любителей, тогда фраза про «профессиональный хостинг промышленного уровня» с сайта rubyonrails.ru должна быть убрана. Это недобросовестная реклама. 641-03-43 ни разу не доступен с 31 августа. Лично у меня не получилось дозвониться.