Кадры: управляющий директор OneTwoTrip Соколов поднялся до CEO, экс-CEO Кутис возглавит совет директоров

Развитие событий: Основатель OneTwoTrip Пётр Кутис работает над новым проектом под названием FinalPrice.com (13 мая 2016)

Новым CEO группы компаний OneTwoTrip назначен Михаил Соколов, который ранее был управляющим директором компании, сообщили Roem.ru в компании. Бывший CEO Пётр Кутис возглавит совет директоров и будет совмещать эту позицию с должностью директора по продукту. Кандидатуру Соколова акционерам предложил Кутис, на что получил единогласное одобрение. Соколов уточнил Roem.ru, что обязанности гендиректора он стал выполнять ещё с середины июля.

В качестве CEO Михаил будет заниматься реализацией стратегии развития OneTwoTrip на всех рынках присутствия, в то время как Пётр сможет больше фокусироваться на разработке и запуске новых продуктов и сервисов в рамках группы компаний OneTwoTrip Travel Agency LLP. Соколов подтвердил, что эти сервисы также будут связаны с онлайн-туризмом, но раскрыть подробности отказался.

В OneTwoTrip Соколов работает с августа 2013 года в должности управляющего директора, с сентября 2014 стал выполнять функции операционного директора, отвечающего за бизнес процессы и развитие. До OneTwoTrip Соколов 7 лет работал в инвестиционных банках в Москве и Лондоне, в том числе в Deutsche Bank и Barclays. Соколов и сам успел побывать ангелом-инвестором:

Я инвестировал в процессинговую компанию Payture; недавно запустившийся сервис по вызову врача (пока терапевта или педиатра) на дом Doconcall; в Profitrolly app – приложение, позволяющее получать промокоды на скидки различных сервисов; компанию Trendever и еще ряд проектов. Помимо этого, я инвестировал и в OneTwoTrip.

Сервис OneTwoTrip предлагает онлайн-бронирование билетов и номеров в отелях. По информации компании сейчас к системе подключены 750 000 отелей и 800 авиакомпаний (в том числе лоукостеры).

По данным Similarweb

Как Соколов рассказал "Коммерсанту", компания добавит услугу аренды автомобилей в октябре. Позже компания запустит возможность бронирования турпакетов (перелёт плюс отель).

Также OTT собирается выйти на новые рынки. Соколов комментирует результаты и планы:

"Год назад 2% покупок (билеты, отели и услуги) у нас было за пределами РФ, сейчас — 10%, через год ожидается 25%".

В начале сентября OneTwoTrip запустит локализованные мобильные приложения для Украины, Великобритании, Ирландии, Испании, США, Германии. Позже в этом году добавится Казахстан; в планах в начале 2016 года — Турция, а также Вьетнам и Индонезия.