«Яндекс» и «Просвещение» раскрыли детали образовательного проекта

Развитие событий: Образовательная платформа издательства «Просвещение» и «Яндекса» подорожала в 5 раз (14 декабря 2017)

«Яндекс» и издательство «Просвещение» рассказали о подоробностях совместного проекта по созданию образовательной платформы, о котором компании сообщили в июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме.  До конца года компании договорились вложить в развитие проекта по 60 млн рублей. Специалисты «Яндекса» в проекте отвечают за разработку платформы, а «Просвещения» - за методические и образовательные материалы.

Один из совместных проектов двух компаний называется «Школа». Он будет запущен в тестовом режиме осенью для 20 школ. В тестовой версии проекта будут доступны два школьных предмета - математика и русский язык - и только для учеников начальной школы. Преподавателям платформа позволит автоматически проверять домашние задания и отслеживать успеваемость учеников по отдельным предметам.

Для самих учеников в системе будут предусмотрены видеоуроки и тренажеры по отдельным предметам. На этапе тестирования платформа будет бесплатной, но в дальнейшем компании могут начать ее монетизировать, сказал вице-президент «Просвещения» по стратегии и организационному развитию Илья Залесский.

Также «Яндекс» и «Просвещение» запустили сайт для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ под названием «Яндекс.ЕГЭ». Для него подготавливают видеоуроки для школьников, а также в нем будет прописан курс «Секреты ЕГЭ», в котором школьникам расскажут, как избежать ошибок при подготовке к ЕГЭ.

 

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Мне кажется, или Яндекс собирается залить область деньгами сделаться главным по школьному госвебу?
    Хорошо, когда есть крупный игрок, но и мелких, имеющих шанс выстрелить, должно быть много.

  • Ответить

    Да в этой сфере любая другая шизофрения деятельность уж хуже не сделает. 2017 год, а, гарантирую это, опять заставляют покупать никчемные учебники, кипы тетрадей, альбомов и другого мусора крайне важного эквипмента, который отправляется потом нечитанным прямиком в помойку в сервант за стекло с посветкой.

    Нормальный человек сказал бы, зачем всё это, если у каждого смартфон? Но нет, надо же занять работой тех, кто когда-то получил образование по вырубке лесов и изготовлению бумаги.