Ozon начал продавать крупную бытовую технику

Развитие событий: Ozon.ru запустил продажи свежих продуктов (10 октября 2017)

Онлайн-рителер Ozon начал продавать крупную бытовую технику. Как пояснила представитель компании Мария Назамутдинова, до недавнего времени Ozon хранил товар на складе в Твери и местный партнер установил ограничения по габаритам товара - 25 кг и 120 см.

В мае 2017 года Ozon арендовал новый склад на северо-западе Подмосковья, благодаря чему компания смогла запустить продажи крупногабаритного товара. Ozon надеется, что к концу 2017 года на продажи крупной техники будет приходиться около 5% его продаж электроники, а к концу следующего года это будет уже 5% всего оборота ритейлера.

Одна из целей расширения ассортимента онлайн-ритейлера – поднять средний чек. По словам Назамутдиновой, в августе средняя сумма покупки в Ozon составляла 2500 рублей, тогда как средняя сумма покупки крупной бытовой техники – около 12 000 рублей.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Верный ход, по крайней мере КБТ рынок закрыт от кроссбордера чисто физически, конкуренция на нем среди российских компаний работающих по одним правилам, т.е. честная конкуренция, в которой у озона есть все шансы не смотря на сильных офлайновых конкурентов, которые пока в онлайне не сильно преуспели.