Открытка компании: Почему блогорейтинг «Яндекса» перестал обновляться?

Уже почти две недели блогорейтинг "Яндекса" не отражает никаких изменений, происходящих в российской блогосфере, показывая лишь записи разных нацистов в top 30 записей интернета

При этом всегда администрация блогорейтинга, в частности Антон Волнухин, рассказывает, что подсчет его ведется в автоматическом режиме. Следует ли понимать то, что происходит с блогорейтингом так, что "Яндекс" сейчас хочет тихо и незаметно пересидеть выборы?

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Ну, во-первых, в списке там отнюдь не одни националисты. Во-вторых, вас же предупреждали — подсчет — автоматический. Зачем вы обращаетесь к людям за его ускорением?

  • Ответить

    Зато на livejournal.ru рейтинги обновляются постоянно. И уж они-то базируются на реальных данных о посещаемости и популярности записей/журналов из ЖЖ, а не на каком-то сомнительном ноу-хау от Яндекса. Вот так :).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зато там он статичен — постоянно какие-то одни и те же рыла в топах. Хочется если их читать — можно зафрендить просто, зачем какой-то Лайвджорналточкару? Но яндекс не молодец — написано же про рейтинг: «Обновляется раз в сутки»

  • Ответить

    Не понял, что значит «статичен»? Какова ситуация в ЖЖ, таков и рейтинг. Само собой, популярные журналы помногу туда-сюда не прыгают. Но я лично регулярно просматриваю рейтинг популярных записей, который не статичен вообще ни разу, а обновляется он каждый час.

  • Ответить

    В сегодняшнем рейтинге Яндекса плохо одно — его скучность. Не имею в виду «выключили». Выключили но мало, что поменялось. Смотреть-то всё-равно нет уже привычки. И выяснять, как раньше: «почему сманипулировали, а?!» или «Власти скрывают» — приелось. А новой игры пока нет. Может вырубили и готовят что-то? Наоборот то есть всё. Ради благой цели.

  • Ответить

    Не думаю. Рейтинг должен считаться автоматически, поэтому едва ли кидание всех сил на поиск по комментам должно было их остановить. Скорее всего что-то сильно меняют в рейтинге. Например, добавляют новый блогхостинг. Например, beta.ya.ru — объем изменений, сделанный в нем за последнее время таков, что продукт уже совсем не стыдно на люди показать.

  • Ответить

    Они же занимали рабочие машины парсингом жжеля, для индексации комментариев. У Блог службы не самые большие мощности, это видно хотя бы по довольно частому объявлению «временно недоступен обратитесь позднее». А рейтинг — тоже расчётная загружающая ЭВМы задача.

  • Ответить

    Не думаю, что с точки зрения нагрузки парсинг комментов такое трудоемкое дело. Вот ЖЖ тормозил сильно последнее время — это бывало. Но отдавать не парсить, да?