Выхлоп: Как Суп рекламу продавал

- Добрый день, я бы хотел купить рекламу...
- Отлично! Вам Соль, Перец, Чай?
- Спасибо, я постою. Так вот, нас интересует молодежь...
- Прекрасно! У нас ее уйма. Но, конечно (понижает голос) не такая уйма как на Ливинтернете, но разве вам нужны эти все гламурные кисы?

- Как раз девушки нас и интересуют...
- О! Я уже вижу, как ваша реклама, крутится на первой странице Times Online! Сама Ксения Собчак не выдерживает и покупает ваш (пауза) Что вы, кстати, продаете?
- Силиконовые браслеты с именем владельца.
- ... Ваше браслет! Она не может без него обойтись! Все модницы, выезждающие в Лондон на шопинг будут мечтать приобрести этот браслет!
- Ну вообще-то он стоит копейки, но как промо-акция, да... Я был бы не против Ксении Собчак!

- Ну кто же против. (в сторону) СОБЧАК!!!
- Она у вас здесь?
- Конечно, у нас все здесь.

Входит девушка невзрачного вида

- Знакомьтесь. Ксения Собчак
- Непохожа...
- Конечно. Это ее блог-секретарь. Но я вам по секрету скажу, что у настоящей Собчак тут рядом есть квартира, так она очень обижается что мы громко кричим ее фамилию, пугается и начинает испытывать чувство тревожности. Даже звонила нам пару раз. А эти... Просто мы их для простоты зовем по именам звезд - очень, знаете ли, удобно: всех этих Шурочек Ивановых не запомнишь. Ксения, ты сможешь нарисовать в фотошопе силиконовый браслетик на своей фотографии? Сможешь? Умничка - прибавим 20 долларов к зарплате. Беги, деточка. Ну вот, промоматериалы готовы. Но надо это поддержать широкомасштабной рекламной кампанией, понимаете? Чтобы каждый увидел ваше предложение и захотел купить. Браслет этот. Силиконовый.
- Само собой.

- Итак, на Лондон... Нет, нет, не обращайте внимание - рекламу увидят в Москве, просто Лондоном мы сокращенно называем один наш ресурс, по блату полученный через нашего одного менеджера. На Лондон мы покажем премиум вариант с позолотой и полудрагоценными камнями. Тысячи за две долларов.
- Вы не совсем поняли. Эти браслеты стоят несколько рублей, они просто разноцветные, мы хотим их широкого распространения.
- Сколько они стоят?
- Оптом по 50 копеек за штуку.

- Отлично! Мы можем вам предложить со скидкой пакет размещения по 300 рублей за 1000 показов. Если каждый, кто увидит рекламу... мммм... Купит ваш браслет - вы заработаете по 20 копеек с человека!

- А вы уверены, что это так и будет?
- Конечно! Верьте мне! (сотрудник подошел к компьютеру, вошел на blogs.yandex.ru и ввел "силиконовый браслет", после чего наугад открыл несколько ссылок) посмотрите!
Все только о них и мечтают!

Добавить 1 комментарий