Слух: Akado.com закроют?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Ходят слухи, что сотрудникам предложено искать работу. Причем делается это все на словах: предлагают писать по собственному, но пока разрешают ходить на работу и искать новую на стороне. При этом руководство Akado-столица на все вопросы СМИ отвечает, что пришел новый руководитель и команда журналистов вновь увеличивается.

Интересно, они что, готовы избавиться от проекта, который занял какое-никакое, но место среди российских СМИ? Кто что слышал?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Ну в общем скоро там никого не останется. Что, в общем-то, мало удивляет — если при запуске проект выглядел достаточно маниловским, то сейчас, когда все считают деньги, а до монетизации далеко — его грохнут, скорее всего. Как непрофильный актив. Продать издание с таким брендом — не получится.

  • Ответить

    Зарплату там не уменьшали, просто позиция руководства такова — сделать все,чтобы люди ушли с наименьшими компенсациями, не соблюдая ТК, несмотря на проблемы головной компании с трудовой комиссией. Сократить собираются процентов 60% и оставить пишущих»универсалов» в количестве 5 -7 человек. Странно одно, затевать такой проект,вкладывать столько денег, и просто в середине года отпустить без аудита главного редактора, который увел большую часть народа, оставив проект в плачевном состоянии по техническим показателям. Которые были отданы на аутсорфинг, за что было заплачены колоссальные деньги с откатом, но так ничего и не заработало. И теперь пришедший руководитель, далекий от СМИ, но пытавший их отстоять перед руководством, теперь старается удержаться на месте или удержать как-то сайт на плаву, пока не заработают сервисы. А с людьми все просто — все на словах. Официальных приказов нет и, как очевидно, не ожидается. С Людьми идет торг, скорее похожий на шантаж, чтобы ушли по собственному желанию, дабы Большая компания не потратилась на выплаты. Но люди с этим не согласны. И последнее новшество на портале, а может некоторых вынудить уволиться — руководство намерено считать количество материалов, сделанных каждым отделом. Строго следить за приходом и уходом. Авось, и выгорит, и кого-то поймают. А также начинают рассказывать, разные страшилки, что если не по собственному, то ведь могут перевести на другую должность, типа на 15000 рублей. И т.д и т.п. А Как все хорошо начиналось….И Слова начальников Большого Akado -Алимбекова, Савюка, Писарева. Грандиозные планы, большие деньги, классная команда!!!! А сейчас распродается мебель в офисе, уплотняются кабинеты. И какой кризис у компании? За интернет люди платят, за телевидение тоже. А сайт потихоньку прикрывают. Возникает вопрос — а зачем открывали? Судя по действиям ответ простой — чужие деньги нужны всеь

  • Ответить

    Мы поговорили с Дмитрием Захаровым, руководителем пресс-службы Акадо, он по поводу этого слуха сказал следующее: а) проект не закрывается б) новое руководство проводит реорганизацию в) те люди, которым в процессе этой реорганизации не найдется места — уйдут г) людей на проекте останется много больше «5-7 человек» Также он сказал, что по его мнению, к новому году уже можно будет наблюдать Акадо.ком в стабильном состоянии с новым руководителем.