Gmail дал фору новой Яндекс.Почте

Сегодня Gmail выпустил в свет новый интерфейс написания писем, более похожий на чат GTalk, который уже давно есть в почтовике.

Если посмотреть на последние телодвижения Google в Google+, Gmail и Drive, то можно заметить, что все они потихоньку растаскивают фичи умершего Google Wave.

Зато не тырят у Apple и Рамблера. Думают и придумывают.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Очень интересная тенденция, — гуй интерфейсы мигрируют в т.н. гуй-консольный режим. Его признаки: 1) минималистичность обрамления (она здесь опирается на то, что большинство людей уже много лет пользуются веб-интерфейсами), 2) единый стиль, позволяющий легко вводить новый функционал 3) лёгкое хранение и демонстрация истории всех предыдущих ивентов-действий.

  • Ответить
    zulic barvanet

    я тоже про фору не очень понял. Но поюзал новый интерфейс и….. откатился назад. Полный провал дизайнеров. Если отправить 1 ответ еще можно (хотя окно написания ОООООООЧЕНЬЬЬЬ маленькое и неудобное), то вести переписку уже невозможно. И вообще, чето в последнее время гугл пытается все завязать на соц. сетях, забывая при этом, что гугл документами и gmail пользуются и в бизнес среде, а там этот беспредел с дизайнами только мешает.

  • Ответить

    Основная фича нового compose в том, что можно писать неск. писем одновременно и работать с архивом почты без pop-out. Хотя редактор в углу экрана на широкоформатных мониках — да, непривычно.

  • Ответить

    Неудобно, попробовал. У меня несколько псевдонимов, как выбрать один из них в новом интерфейсе — не нашёл. Откатил назад.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Поясните, пожалуйста, заголовок. В чём состоит фора? Понимаете, это естественное желание журналиста поиграться на отчётливо выраженной озабоченности Яндекса проблемой типа догнать и перегнать… (но включающей Яндекс в категорию догоняющих, а не ведущих). ps Вы где-то кроме локалки ваши поделки тестите? pps Вы можете делать хоть что-то много лет необходимое… вместо зачистки неугодных коментов в ваших корпоративных бложиках?