«Либо это серьёзный баг в App Store, либо полумера за резкое увеличение пользовательских отзывов», — AppFollow анализирует пропажу Artisto

В блоге компании AppFollow, занимающейся аналитикой мобильных приложений, появился анализ исчезновения российского приложения для редактирования видео Artisto из App Store. Компания проследила каждый день с момента пропажи приложения из поиска — при этом оно остаётся доступным по прямой ссылке. Тем временем вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова, в том числе отвечающая за приложение, сообщила в «Фейсбуке», что это ошибка, причину которой до сих пор не могут понять и в Apple.

Баг или бан? Что же произошло с приложением Artisto

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    «App Store» — это очень сложная разновидность серверного ПО. Её логи можно анализировать руками и нейросетями несколько дней и ничего не понять.

    По своей природе работа «App Store» напоминает: загадочное распространение браузеров и защитников интернета, таинственную эпидемию кода объявлений «ваш браузер устарел», с требованием поставить нечто, мотивированные инсталы и тому подобные загадки мироздания.