«Яндекс» начал открытый эксперимент с созданием рекламных роликов в «Директе»

Развитие событий: «Яндекс» добавил на главную страницу бесплатный эфир «Дождя» (27 декабря 2017)

«Яндекс» начал открытое тестирование сервиса создания рекламных видеороликов в Яндекс.Директе, рассказали представители компании в официальном блоге. О старте закрытого эксперимента стало известно в июле этого года.

Компании могут выбрать готовую подложку из видеотеки «Яндекса», текстово-графические объявления, добавить аудио из библиотеки, кнопки с призывом к действию и другое. Доступ к видеотеке бесплатный, платить нужно только за клики на объявления (модель CPC - cost per click).

Видео размещаются на сайтах «Яндекса» и площадках его видеосети. Ролики могут проигрываться в формате мультиролл (например, в трейлерах фильмов на «Кинопоиске» и в формате in-page - на текстовых страницах). Их будут видеть пользователи десктопов и мобильных устройств.

Согласно результатам теста «Яндекса», CTR нового формата выше, чем у обычной рекламы в «Директе» - пользователи чаще кликают на объявления с видео. При использовании видеодополнений CPA контекстной рекламы снижается в среднем на 10-12%.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Ничего уже Ян*ексу не поможет. Как только стали без причины банить ящики, это всё, это уже ускоренное движение ко дну, это не считая отсутсвия парнерки.

    Хотя, конечно, есть небольшой шанс еще пару лет продержаться, но только если конкурирующие туповатые сети так и будут молиться на свой убогий непонятный интерфейс рекламы. Я понимаю, что Питер, холодно, серо, депрессия, казалось бы, ну сделай что-то нормальное в противовес, нет, четкое следование традициям. Вообще ничего не меняется. Гугл, конечно, пытается, но, по-моему, всё хуже и хуже получается.

  • Ответить

    Видяшки делают, а обеспечить безопасную оплату в Директе не в состоянии. Раньше было по СМС любой платеж, а теперь случайно двойной клик сделала и списалась двойная сумма. Мозгов нет хотя бы сделать окошко сделать «Что-то мы видим вы в эту минуту проводите одинаковую сумму, вы уверены в этом? Да/Нет » Бесит.

    Кнопка ДЖирет, что характерно, так и не пояляется ни на одной странице, нужно упорно искать её в гугле. Как люди, которые делают такие интерфейсы находят работу? И я, надеюсь, это не они будут делать интерфейсы самоходных точил.