Сотрудники Google хотели обсудить гендерную дискриминацию, но испугались огласки в интернете

Глава Google Сундар Пичаи отменил собрание сотрудников, на котором планировалось обсудить письмо, написанное инженером компании Джеймсом Деймором из-за опасений, что содержание встречи может "утечь" в интернет и стать причиной новых нападок на сотрудников компании.

Гуглоиды пишут, что они волнуются за свою безопасность и боятся, что их взгляды могут быть преданы огласке, если они будут задавать вопросы на общем собрании. Я понимаю их беспокойство, поэтому мы остановимся и подумаем над тем, чтобы организовать лучшие условия для нашего разговора, - заявил Пичаи.

На прошлой неделе в интернет попала информация о разосланном по внутренней сети компании письме одного из сотрудников. В документе приводится считающаяся относительно доказанной информация о наличии определенных различий в эмоциональной сфере и организации мышления у мужчин и женщин. Автор документа пишет, что эти различия не могут быть причиной для какой-либо дискриминации, но полностью отрицать их тоже не следует.

Джеймс Дэмор

Джеймс Деймор утверждает, что его уволили из Google из-за "гендерных стереотипов"

Предположительного автора письма Джеймса Деймора уволили из Google 8 августа, но дискуссия о половой дискриминации, или, наоборот, засилье феминисток и ЛГТБ-активистов в Google продолжилась уже на открытых площадках. В частности, анонимным нападкам подверглись аккаунты ряда сотрудников компании в Twitter, в том числе вице-президента по diversity, появились мемы, высмеивающие стремление руководства Google замять скандал и т.д.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    В ближайшем будущем на собеседовании в google: извините у вас есть член и нет рекомендации от гея любовника — вы нам не подходите.

  • Ответить

    Не могу представить, зачем кто-то может захотеть пойти работать в Гугль.

    Что там делают-то сейчас? Напомните хоть один прорыв за последние пять лет?

    А если за длинным зелёным, то готовьтесь и гендерно унижаться.

  • Ответить

    всякие пидорысы т.к. у корпорации много бабла, а бизнес идет по инерции. Теперь компания будет набирать 50% баб лишь потому что они бабы. Скоро всякие секс меньшинства и обиженные проснутся…. как? Вы угнетаете зоофилов, веганов, геев, etc… и пофиг что это специалист/программист/технарь/ученный