Один из тысяч сотрудников Яндекса: «на мою работу [приехал] Путин, а я в каких-то фсошных черных списках»

Работника «Яндекса» Алексея Сикорко не пустили в офис. Кажется за онлайн-обещание плюнуть в президента — оно появилось в комментариях 16 сентября, за несколько дней до запланированного визита Владимира Путина в главный московский офис «Яндекса». Визит начался днём 21 сентября. В частности президент увидел две перспективные разработки: автомобиль беспилотник и голосового помощника «Алису».

В последние полчаса перед приездом Путина сотрудникам запретили вставать с мест, вплоть до запрета на посещение туалета, рассказал источник «Медузы» в компании. По его словам, в офисе очень много недовольных. По словам собеседника «Медузы», официально сотрудникам даже разрешили не приходить на работу вообще.

Путин впервые посетит офис «Яндекса» → Roem.ru

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    ФСО поступила очень гуманно, потому как в случае выполнения Алексеем своего обещания должна была бы его застрелить.

  • Ответить

    Роем: «Один из тысяч сотрудников Яндекса не попал на работу, т.к. попал в черные списки ФСО»

    На самом деле: «Яростный оппозиционер, участник кучи несанкционированных митингов, с плакатами «на грани», накануне пообещавший публично плюнуть Путину в лицо, попытавшийся пройти в те корпуса, в которых он не работает удивлен, что его не пустили в офис»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гендиректор «Яндекса» в России Александр Шульгин заявил, что ничего не знает о запрете оппозиционно настроенным сотрудникам находиться в офисе компании во время визита президента России Владимира Путина.

    «Входы в некоторые части здания были ограничены. Но это требование не наше, а организаторов визита. В остальном — обычный режим работы», — сказал Шульгин журналистам, передает корреспондент РБК.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Говорят, что Сокирко пытался пройти не туда, где работает, а в другие помещения. Чтобы типа проверить. Или пробраться к вождю.

    Ну, а то, что он «в списках» — так он вроде специально этого добивался. Писал везде, что плюнет Путину в морду. Чтоб не было никаких неоднозначностей.

    В принципе, нормально, но зачем жаловаться? Он же этого всего и хотел.

  • Ответить

    >Немного пиара никому не повредит

    В данном случае повредит точно. Да и не пиар это, а хохлизм. Пиар был бы как у Павленского например. Чтонить такое.. — привентить себя шурруповертом в мавзолею что ли